версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Удивительные превращения в рамках предметной недели

В ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» прошла предметная неделя по одному из самых интересных школьных предметов – химии. Сомневаетесь, пригодятся ли вам знания по химии в дальнейшей жизни? Конечно! И сейчас наш учитель по химии – Лариса Владимировна Колесова – вам это доступно объяснит!

В рамках предметной недели прошел интегрированный урок химии и биологии. На занятии Лариса Владимировна показала своим ученикам влияние химических элементов на здоровье и функции человека. Сколько этих элементов нам нужно и что происходит с организмом, если в нем наблюдается недостаток полезной «химии».

Также состоялся брейн – ринг между 8а и 8б классами по первоначальным химическим понятиям и на знания химических элементов.

Открытый урок «Удивительная химия» позволил учащимся 11б показать не только свое знание предмета «химия», но и педагогические таланты. На занятие к выпускникам пришли ученики 7а класса, у которых этот предмет начнется только на следующий год. Интересные опыты и удивительные химические реакции вызвали настоящий восторг у 7–классников.

Также в рамках предметной недели прошла экскурсия 10а класса в питомник с калифорнийскими червями и в школьную теплицу.

Интересные занятия подготовила Лариса Владимировна для своих учеников в рамках предметной недели по химии!