версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Экскурсия в «ТехноГрад 64»

Любознательность – одно из самых замечательных качеств любого человека. Но больше всего это качество присуще детям. Им все и всегда нужно узнать, попробовать, понюхать и потрогать.

Вот и нашим первоклассникам не сидится на месте. Ведь в школе – интернате появился технологический Центр дополнительного образования и профессионального обучения «ТехноГрад 64», а они там не были.

Классный руководитель 1а класса Елена Александровна Ермолаева и Елена Васильевна Кротова организовали детям экскурсию в мастерскую современного швейного и дизайнерского дела «Арт – бутик». Учащиеся были в полном восторге от экскурсии! Елена Васильевна показала детям как работают швейные и вышивальная машины, провела экскурсию по мастерской, показала изделия, которые выполнили учащиеся школы – интерната. Они сами (!!!) шили на швейной машинке и разглаживали швы на изделиях.

Первоклассники теперь хотят скорее вырасти и ходить в «ТехноГрад 64» не на экскурсии, а на уроки трудового обучения, где их научат делать такие прекрасные вещи!