версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Экологическое партнерство

Дан старт социальному партнерству между «ЭкоЛаб» ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» и администрацией Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области.

В 2020 году школа – интернат выиграла грант Министерства просвещения РФ на реализацию проекта Современное образовательное пространство «ЭкоЛаб». Суть проекта заключается в популяризации экологического мышления среди детей и подростков путем организации проектной деятельности по различным направлениям: утилизация и переработка отходов, сохранение водоемов, уменьшение загрязнения воздуха, бережное использование природных ресурсов и т.д.

В рамках региональных экологических проектов ««Сохранение лесов», «Сохранение уникальных водных объектов» была проведена эковолонтерская акция по очистке берега пруда «Лесхозовский» Вязовского МО и сбору желудей, шишек сосны, семян туи и сбору валежника в 500-метровой лесной зоне вокруг «ДООЛ им. В.Дубинина» и в зоне Дендрария Вязовского учебно-опытного лесхоза Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова. Весной на территории лагеря и школы– интерната №1 г.Энгельса планируется высадка еловых насаждений.

Во время эковолонтерской акции регионального экологического проекта «Чистая страна» был проведен мастер – класс по механической переработке растительных отходов на новом оборудовании для измельчения веток и листьев, закупленном в рамках проекта. Мульчу использовали для укрытия растений в лагере. На мероприятии присутствовал временно исполняющий полномочия главы Вязовского муниципального образования Е. Н. Русанов.

    Администрация школы – интерната №1 благодарит Егора Николаевича Русанова и надеется на долгое и плодотворное сотрудничество.