версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Образовательный интенсив для педагогов

В ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» прошел образовательный интенсив для педагогов «Современные тенденции в организации летнего оздоровительного отдыха детей и подростков». Программа интенсива была очень насыщенной и интересной.

Настроиться на продуктивный день педагогам помогла Ксения Викторовна Исаева (сертифицированный фитнес-тренер, автор индивидуальных и групповых программ), которая провела мастер-класс «Soft-тренинг. Роль спортивной активности в летний период».

Затем последовала лекция директора школы – интерната Владимира Владимировича Попова на тему: «Актуальные изменения в санитарно-эпидемиологических правилах и нормах в 2021 году. ХАССП. Организация работы детского образовательно-оздоровительного лагеря в современных условиях».

Психологи Мария Андреевна Долгова и Руслан Серобович Давдян рассказали о педагогическом выгорании – как можно диагностировать симптомы выгорания, как предупредить и «вылечить» это опасное для педагогов «заболевание».

Настоятель храма в честь Рождества Христова Отец Игорь Сергеев провел с участниками интенсива беседу на тему: «Проблемы и актуальность духовно-нравственного воспитания детей и подростков».

Наш приглашенный гость из Москвы – Сергей Владимирович Тетерский (ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, общественный деятель, международный тренер, директор АНО содействия воспитанию подрастающих поколений ДИМСИ) провел тренинг для педагогов «Педагогические дизайнеры – созидатели инновационных образовательных продуктов». Это было увлекательное путешествие в педагогический дизайн, уникальная возможность для учителей «примерить» на себя новые смыслы-роли: дизайнера, технолога, инженера, сценариста, режиссера, актера, навигатора и даже геймера.

При подведении итогов образовательного интенсива педагоги пришли к одному выводу – день получился очень интересным и познавательным!