версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Круглый стол для наставников

Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2020» прошел в Саратовской области с 22 по 23 октября. Конкурс профессионального мастерства проходит в рамках нацпроекта «Образование», инициированного указом Президента России В.В.Путина.

Открытие чемпионата прошло очень торжественно – концерт для участников, поздравления от министра образования Саратовской области Ирины Владимировны Седовой, видео – обращение от  министерства просвещения России.

Также в рамках Чемпионата состоялся круглый стол для педагогов – наставников. Обсуждались проблемы инклюзивного образования в условиях дистанционного обучения. Педагоги обменивались опытом, выявляли новые направления и задачи образовательного процесса. У педагогов ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» опыт проведения дистанционных занятий великолепный – в условиях карантина занятия не прекращались ни на один день. Участие в проектах школы – интерната, постоянное повышение квалификации, в т.ч. и в Интернет – пространстве, позволили педагогам и учащимся школы перейти на дистанционное обучение быстро и без потерь. Результативность образовательного процесса за 2019 – 2020 год не снизилась.

Надеемся, что опыт педагогов школы – интерната поможет нашим коллегам!