версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Проекты

Общение без границ

Цель
формирование жизненных, в том числе «гибких» компетенций

Задачи
– создать условия для полноценного социального развития детей с ограниченными возможностями здоровья;
– совершенствовать социальную компетентность детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники
– обучающиеся дошкольного отделения и школы;
– педагоги дошкольного отделения и школы;
– учащиеся, педагоги и специалисты других учреждений.

Прогнозируемый результат
– стремление детей с ограниченными возможностями здоровья совместно делать коллективные дела, показывать свое творчество и мастерство на уровне с другими сверстниками;
– более успешная социализация детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе.

Your content goes here. Edit or remove this text inline or in the module Content settings. You can also style every aspect of this content in the module Design settings and even apply custom CSS to this text in the module Advanced settings.

  • 17.01.2019 г. во дворе школы состоялись спортивные состязания для учащихся начальных классов школы-интерната №1 и школы-интерната №3.
  • 28.01.2019 г. в Центре немецкой культуры состоялось памятное мероприятие, посвященное 75-летию прорыва блокады Ленинграда. Поздравить ветеранов пришли студия жестовой песни «Зеркало души» и хореографическая студия «Карамель». Ребята исполнили песню и танец.
  • 31.01.2019 г. в школе прошел научный калейдоскоп, посвященный всемирному дню науки. Мероприятие было посвящено наукам физико-математического и естественно-научного цикла. В игре принимали участие команда нашей школы и команда школы-интерната №3.
  • 21.02.2019 г. активисты молодежного общества «Ковчег» Свято-Троицкого собора г. Саратова провели тематическое занятие, посвященное истории автомата Калашникова. В начале занятия ведущие познакомили ребят с жизнью и заслугами Михаила Тимофеевича Калашникова, советского и российского конструктора стрелкового оружия. Затем ребята приняли участие в практической части занятия: учились разборке и сборке автомата, тренировались сборке на время.
  • 27.02.2019 г. активисты из Клуба «Энгельсская молодежь» пообщались с нашими ребятами на тему Здорового Образа Жизни и показали спортивное выступление. После все желающие смогли попробовать выполнить отдельные элементы.
  • 27.02.2019 г. 6а класс принял участие во II слете ЮИД Энгельсского муниципального района, который прошел на базе МОУ «СОШ №12».
  • 28.02.2019 г. в школе состоялась интеллектуальная игра под названием «Умники и умницы». Командам нашей школы и школы-интерната №3 предложили задания для проверки знания материала по таким дисциплинам как химия, биология, география.
  • 04.03.2019 г. во дворе школы прошли Масленичные гуляния. В праздничной программе «Ай, да Масленица!» приняли участие не только учащиеся и педагоги школы-интерната, а также гости – учащиеся школы № 19 г. Энгельса.
  • 10.09.2019 г. в рамках проекта «Общение без границ» состоялась встреча учащихся 9-10 классов с учениками средних школ № 30, 32, 9, 12, гимназии № 8 г. Энгельса. Ребята познакомились и пообщались с ребятами из других школ, поиграли в интерактивные и настольные игры.
  • 17.09.2019 г. и 26.09.2019 г. состоялась акция «Дети-Детям!». Ребята принимали участие в уборке урожая картофеля на полях фермерского хозяйства. Собранный картофель передается в столовую нашей школы- интерната.
  • 20.09.2019 г. организована экскурсия в центральную библиотеку для детей и юношества им. Л. А. Кассиля города Энгельс. Для ребят подготовлена презентация и беседа на тему «Животные русских народных сказок».
  • в октябре 2019 г. в рамках проекта «Общаться это просто» учащиеся ходили в гости к учащимся других классов и общались на различные темы.
  • в ноябре 2019 г. в дошкольном отделении ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» совместно с воспитанниками МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 75 было проведено открытое музыкально-интегрированное занятие в подготовительной группе для детей с ОНР дошкольного отделения.
  • 07.11.2019 г. посещение выставки «Экзотариум» младшими школьниками.
  • 12.11.2019 г. посещение большого зоопарка экзотических животных под названием ZOO LAND.
  • 12.11.2019 г. в рамках проекта «От сердца к сердцу» учащиеся ездили в гости к учащимся другой школы, где смогли пообщаться, принять участие в викторине, попить вместе чай и весело провести вместе время.
  • 21.11.2019 г. состоялась игра «Математический бой» между командами учащихся 11-х классов школ-интернатов №1 и №3.
  • 21.11.2019 г. состоялась экскурсия в областной краеведческий музей для старших классов.
  • 27.11.2019 г. и 28.11.2019 г. учащиеся начальных классов посетили театр кукол «Теремок».
  • 28.11.2019 г. проведен географический квест для учащихся школ-интернатов №1 и №3 «Памятные места нашего города», приуроченном к мероприятиям «Года памяти и Славы».
  • в декабре 2019 г. воспитанники дошкольного отделения посетили кукольный театр «Теремок» г. Саратова «В гости к сказке».
  • 13.12.2019 г. учащиеся 7-11 классов принимали участие в чемпионате по технике чтения «Читаем вместе», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, который проходил в ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г.Энгельса». Основными задачами данного мероприятия является популяризация чтения, русского языка и русской литературы среди учащихся школ, определение качества чтения вслух среди участников чемпионата.