версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Соревнования по ОФП

Общая физическая подготовка или, сокращенно, ОФП — это всестороннее развитие, увеличение объёма основных физических качеств и двигательных способностей человека, таких как сила, быстрота, выносливость, координация и гибкость.

Для ОФП подбирается сбалансированный комплекс физических упражнений разностороннего воздействия. Занятия ОФП способствуют гармоничному развитию организма, увеличению физической работоспособности и функциональных возможностей основных систем организма: дыхания, кровообращения, энергообмена, стимулируют восстановительные процессы. В повседневной жизни ОФП – залог здоровья человека, его красоты, психической и эмоциональной устойчивости, крепкого иммунитета и успешной трудовой деятельности.

В школе – интернате №1 г.Энгельса проведены спортивные соревнования по ОФП среди мальчиков и девочек в возрасте 8 – 9 лет, посвященные празднику «День Победы в Великой отечественной войне». Соревнования прошли под руководством учителей физической культуры Е.В. Голубевой и Р.И. Лукьянова. В качестве судьи выступила В.С. Попова.

Среди девочек все рекорды собрала Амелия Томусяк, у мальчиков – первое место поделили Иван Степаненко и Владислав Решетняк.

Поздравляем всех участников соревнований!