версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Семинар в столице

27 ноября в Москве в Центре финансово-экономических решений института образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошел Всероссийский семинар «Организационно-техническое и экспертно-методическое сопровождение деятельности центров (служб) оказания психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, преимущественно не посещающих дошкольные образовательные организации».

Целью семинара являлось обсуждение результатов реализации грантов центров оказания помощи родителям с детьми дошкольного возраста в 2020 году.

С приветственным словом о целях и задачах грантовой поддержки выступила начальник отдела нормативного регулирования и развития дошкольного образования Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства просвещения России Костюк Н.Ю. Актуальные задачи родительского просвещения и семейного воспитания представил ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации, член Коллегии Министерства просвещения России, Гусев А.В.

В ходе пленарного заседания были рассмотрены актуальные правовые вопросы регулирования деятельности центров оказания помощи родителям на основе анализа практики. Участники семинара познакомились с лучшими практиками организации консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, в Республике Тыва, в городе Орехово-Зуево Московской области, в городах Тюмень и Брянск.

Опыт работы по принятым организационно-управленческим решениям, способствующим дальнейшему продвижению проекта – победителя открытого конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Реализация организационно-методических моделей и стандарта в дошкольном образовании путем актуализации нормативно-методической и методологической базы, а также экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения» ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» представил директор ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №1 г.Энгельса» Попов Владимир Владимирович.