версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

«Родничок» на Педсовете

С 2007 года ведет свою работу “Педагогическое сообщество Екатерины Пашковой — PEDSOVET.SU”. Материалы для педагогов и воспитателей: новейшие методики и приемы обучения, кейсы, вебинары, конкурсы для учеников и учителей – все это есть на «Педсовете». Специалисты ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» поделились своим практическим опытом работы в Центре диагностики и консультирования для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста с ОВЗ и детей-инвалидов от рождения до 7 лет «Родничок» в этом сообществе взаимопомощи учителей.

Сегодня формируются новые подходы в воспитании детей, социальный институт семьи нуждается в особом внимании.  Особенно большие сложности в воспитании детей испытывают семьи, в которых дети имеют различные нарушения или являются инвалидами детства. Целью деятельности Центра «Родничок» является повышение качества семейного воспитания детей дошкольного возраста с ОВЗ и инвалидностью, в том числе от рождения до 3-х лет через повышение компетентности родителей путем предоставления на бесплатной основе комплексных услуг методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи высокого качества.

Какие специалисты работают в Центре, с какими проблемами личных установок родителей сталкиваются, какую помощь могут оказать – обо всем этом вы узнаете из этой статьи.

 Подробнее о деятельности Центра «Родничок» можно прочитать по ссылке – https://pedsovet.su/load/336-1-0-56626.