версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

«От героев былых времен, не осталось порой имён…»

Именно эта песня звучит в презентации «Бессмертный полк», которую ко дню Победы – 9 Мая – сделали наши педагоги. Эта презентация завершила открытый урок, посвященный 75-летию дня Победы в великой Отечественной войне.

29 сентября в школе – интернате №1 г Энгельс прошел открытый урок в 11а классе на тему «Путь к Победе был долгим и трудным». Провела занятие Светлана Владимировна Ульвачева. Учащиеся 11а класса, а также педагоги и ученики других классов вспомнили все основные этапы Великой Отечественной войны – Брестская крепость, Москва, Ленинград, Сталинград, Курская Дуга, битва за Берлин.

… За 28 дней Германия завоевала Польшу, за 38 дней – Францию. Брестская крепость в Белоруссии продержалась 28 дней, дом Павлова в Сталинграде держал оборону 58 дней, но так и не сдался врагу! Мы никогда не сможем забыть героизма наших солдат!

После рассказа о великих битвах ВОВ, Светлана Владимировна провела интересный тест на проверку знаний об этих сражениях. Умелые техники преподавания, включающие в себя компьютерную презентацию, проработку определенных звуков при произношении, тестирование – помогают детям легче запоминать большие объемы информации.