версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Открытый урок у 2б

Открытый урок – это занятие с детьми, на котором присутствуют наблюдатели – другие педагоги, коллеги. На этих занятиях педагоги показывают свой опыт работы. Во 2б классе ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельс» прошел открытый урок по социально – бытовому ориентированию у воспитателя Анжеллы Владимировны Бауэр. Тема занятия – «Столовая».

Все занятия в школе – интернате направлены на тренировку слуха у детей. И поэтому, в первую очередь, педагоги учат детей ориентироваться в бытовой сфере – школа, дом, магазин и т.д. На занятии у Анжеллы Владимировны дети отработали звучание звуков «т» и «к» с гласными, а затем узнали для чего нужна столовая, кто там работает и что там можно поесть. В конце занятия учащиеся, конечно же, поиграли – снабдили парикмахера, врача и повара необходимым инструментарием!

Для детей открытое занятие прошло весело и интересно – они с удовольствием отвечали на вопросы. И только педагоги знают сколько времени и сил уходит на подготовку каждого занятия, ведь дети должны получить от этих занятий знания, которые помогут им в жизни.