версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Опасность в школе: пожар!

Неспешный ход школьных занятий нарушил звук пожарной сигнализации. «Немедленно покиньте помещение» – донесся до учеников и педагогов громкий голос из динамиков…

В ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» прошло тренировочное мероприятие по пожарной безопасности. Недавно в школе – интернате прошла встреча с государственным инспектором Энгельсского и Ровенского районов Саратовской области по пожарной безопасности Г.В.Нефедовой, которая рассказала школьникам о методах предотвращения пожаров, правилах поведения при пожаре и задымлении, техниках первой помощи пострадавшим при пожаре. Все полученные знания обязательно должны подкрепляться практическими занятиями, тогда они запоминаются лучше.

На мероприятии отработали план эвакуации учащихся и персонала школы: на сборной перекличке во дворе школы присутствовали все школьники, педагоги, повара, административный состав. Со школьным врачом дети отработали техники помощи «пострадавшему» старшекласснику, а потом учителя и учащиеся тушили «очаг возгорания» с помощью огнетушителя. Во время тренировочного мероприятия и ученики, и педагоги вели себя спокойно и сосредоточенно, без паники.