версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

На открытии ЦНППМ

14 сентября 2021 года на базе Саратовского областного института развития образования открылся Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов по федеральному проекту «Учитель будущего» нацпроекта «Образование».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев назвал открытие Регионального центра большим рывком в развитии образования. «Современные возможности повышают интерес к профессии учителя. Здесь можно вести постоянную работу, как с начинающими педагогами, так и с опытными учителями – каждый может узнать что-то новое. Некоторое время назад у нас не было таких центров, теперь по технологической оснащенности наши профессиональные учреждения – одни из лучших», – отметил Валерий Радаев.

Педагоги ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» присутствовали на открытии ЦНППМ. Кристина Александровна Павлова, заместитель директора по профессиональному обучению, Лилия Альбертовна Попова, социальный педагог школы – интерната и Светлана Анатольевна Овчинникова, педагог – психолог, познакомились с системой нестандартного обучения педагогов Центра, который включает в себя комплекс разнообразных учебно- и научно-методических мероприятий, конкурсов профессионального мастерства, взаимообучения и самообразования.

В 2021 году в ЦНППМ планируется обучить более тысячи педагогов четырем образовательным программам, в том числе разработанным Саратовским областным институтом развития образования. Особое внимание специалистами центра будет уделяться устранению профдефицитов на основе реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.