версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Интересные направления от «Весны»

С 2018 года продолжается дружба ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» и благотворительного фонда «Весна».

За это время фонд «Весна» помог в осуществлении смелых планов по созданию комфортных условий для занятий физической культурой и спортом, активного отдыха и всестороннего развития наших воспитанников в школе-интернате и на базе структурного подразделения ДООЛ имени В. Дубинина.

Для дошколят, воспитанников детских домов Саратовской области, оборудована игровая зона с удобными качелями и песочницей. Ребята более старшего возраста с удовольствием играют в баскетбол, волейбол, футбол на современной спортивной площадке со специальным резиновым покрытием.

В 2019 году благотворительный фонд «Весна» продолжил помогать благоустраивать территорию детского лагеря, внедряя новое направление – интеллектуальные виды спорта. На большой напольной шахматной доске гармонично расположились ростовые шахматные фигуры, которые привлекают детей всех возрастов и вызывают интерес научится играть в шахматы.

А в 2020 году установлены три купольных конструкции «Глэмпинг» для реализации творческой деятельности в любых погодных условиях. Благодаря этому в ДООЛ имени В. Дубинина появилась возможность проведения занятий по робототехнике и других современных высокотехнологичных кружков. Педагоги и дети очень рады новым возможностям реализации спортивных и творческих идей.

Администрация государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Саратовской области «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 1 г.Энгельса» высоко ценит сотрудничество с благотворительным фондом «Весна» и сердечно благодарит директора Олейник Марину Александровну и волонтера Князеву Елену Алексеевну лично за поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, детей, оставшихся без попечения родителей и детей – сирот. Желаем новых достижений в профессиональной деятельности, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, счастья и душевного тепла.