версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Забава сильных мужчин

Самые первые упоминания о борьбе на руках были найдены при раскопках в Египте. Также борьбой на руках занимались и викинги, когда уставали грабить соседей, и даже славяне. Известно, что борьба на руках была распространена при Иване Грозном, как забава сильных мужчин и проводилась на ярмарках и в кабаках. Как вид спорта армрестлинг появился в США еще в XIX веке.  В Японии в 1928 году появилось «сумо на руках».

У нас в школе тоже есть сильные молодые люди. 26 февраля в спортивном зале школы прошли соревнования по армрестлингу среди учащихся 8-11 классов, посвящённые дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие 12 самых сильных юношей. Показав упорную борьбу и волю к победе 1-е место завоевал ученик 11а класса Смыков Владимир, 2-е место – Шпилов Иван из 10в класса. Почетное 3-е место занял ученик 9а класса Волколупов Максим.

А вы знаете, что занятия армрестлингом – один из самых эффективных способов превратить руки в оружие массового поражения? Для тренировок вам понадобится тренажерный зал и стол для занятия армрестлингом. Удачи нашим Защитникам!