версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Журавли в музее

С 20 февраля по 25 марта 2020 года в Краеведческом музее города Энгельс проходил заочный интернет – конкурс творческих работ «Птица года – серый журавль», посвященный международному дню птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечается Международный день птиц. Это очень давний праздник – он возник в 1894 году. Вскоре праздник, получивший популярность благодаря СМИ, начал массово проводиться во мире, а в настоящее время проходит в рамках биологической программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Взрослые и дети в это время благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.

Ребята из 4а класса 1 школы – интерната захотели отметить этот замечательный праздник. И представили свои работы на конкурс. Рисовальные техники, квиллинг, поделки – красивые работы, от которых сложно оторвать взгляд. Итоги конкурса в Краеведческом музее будут подведены 3 апреля. Надеемся, что работы наших талантливых ребят также не останутся незамеченными.