версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

День 3: На вулкане

В последний день участники историко – патриотической экскурсии «По памятным местам пионера – героя Володи Дубинина» посетили город Темрюк. Побывали на выставке военной техники в музее под открытым небом «Военная горка» и посмотрели на захватывающие виды. Город Темрюк находится на вулкане, который не извергался 100 лет.

Побывать на полях сражений в наше время несложно, нужно просто посетить музей военной техники. Танки, зенитки, паровозы, ракеты – все это можно не только увидеть, но и, в прямом смысле, прикоснуться к истории. Ведь большинство представленной техники побывало в реальных боевых действиях.

На Таманском полуострове, где расположен город Темрюк, более 30 грязевых вулканов. На одном из них побывали наши экскурсанты. Вулкан, который извергает голубую глину, очень впечатлил всех участников экспедиции.

 

Историко – патриотическая экспедиция «По памятным местам пионера – героя Володи Дубинина» закончилась, все участники уже дома. Но память о жизни юного пионера и подвиге русских солдат во время Великой Отечественной войны будет жить в их сердцах!