версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Делиться опытом нужно всегда!

2 декабря 2020 года ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса» встречала гостей. К нам приехали коллеги из школы – интерната №2 г.Энгельса и школы – интерната №4 г.Саратова.

Гостей познакомили с новым технологическим центром дополнительного образования и профессионального обучения «ТехноГрад 64» и кабинетами физики и биологии, оснащенными новым современным оборудованием. Центр создан в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В «ТехноГрад 64» гости осмотрели оснащение и организацию работы в 5 мастерских: мастерская современного швейного и дизайнерского дела «Арт – бутик», учебно–производственную мастерскую «Хайтек» с инновационным оборудованием, мастерскую печатно–переплетного дела «Медиалаб», гончарное дело «Терракота», учебную база практики «ЭкоЛаб». Все лаборатории – мастерские оборудованы высокотехнологичным оборудованием, в том числе с цифровым управлением. 

Большой интерес педагогов вызвал проект «ЭкоЛаб», направленный на формирование у школьников экологического мышления. Экологическая Лаборатория представлена современным классом биологии, круглогодичной теплицей, опытным пришкольным участком с круглогодичной теплицей и учебной базой практики на территории ДООЛ имени В. Дубинина.

Коллег из школ – интернатов заинтересовали проекты, в которых участвует школа – интернат №1 г. Энгельса. Надеемся, что наш опыт поможет коллегам в реализации своих проектов, направленных на совершенствование образовательной системы.