версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Второклассники посетили «ТехноГрад 64»

Экскурсию по технологическому Центру дополнительного образования и профессионального обучения «ТехнГрад 64» провела для 2а класса учитель трудового обучения Елена Васильевна Кротова. Ребята познакомились с работой мастерских и лабораторий Центра.

В мастерской «Хайтек» учащиеся наблюдали за работой лазерного станка. Дети были впечатлены красивыми изделиями, которые вырезает «умная» машина. В школьной типографии «МедиаЛаб» ученики узнали, как можно сделать книгу, альбом, буклет или блокнот. В мастерской «Арт – бутик» девочки попробовали работать на современной швейной машинке. Мастерская гончарного дела «Терракота» детям уже хорошо знакома. Здесь они занимаются творчеством весь учебный год.

Самый приятный бонус при посещении Центра – редиска, выращенная в теплице. Ученики сами сажали и поливали её. Сейчас настало время пробовать!

После экскурсии, на уроке «Развитие речи», ребята вспоминали названия мастерских и что именно там можно сделать. А потом описали свои эмоции от посещения Центра в небольших заметках в тетради. Ученикам очень понравилось в «ТехноГрад 64»!