версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Воспоминания о разноцветной осени

Когда белоснежный снег укутал своим покрывалом улицы и дома, приятно вспомнить события теплого лета или разноцветной осени. Давайте с вами вспомним, как проходят праздники в дошкольном отделении ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса». Ведь вспоминать нужно только приятные и значимые события!

Осенние развлечения для малышей – очень важное событие! Здесь дети узнают, как их личное удовольствие от праздника сочетается с выполнением обязательств; проявляют свои способности, учатся творческой деятельности.

Подготовка к празднику всегда начинается задолго до его начала. Дети с воспитателями, логопедом, музыкальным руководителем разучивают танцы, песни. Это не только помогает подготовиться к празднику, но и закрепляет представления об осени как времени года.

А потом начинается сам праздник! В гости к детям приходит Дождик, старичок – Лесовичок и, конечно же, сама Красавица Осень! Конкурсы, сюрпризы, танцы и песни, подвижные и речевые игры – на таких праздниках дети не скучают! Потому что праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья.