версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Безопасность прежде всего.

В этом году календарная и погодная весна совпали. Но яркое и теплое солнце несет с собой опасность. Лед на реках и озерах тает, но не все дети соблюдают технику безопасности.

Об этом сегодня, 02 марта, нам рассказали представители МЧС России по Саратовской области Сорокин Алексей Николаевич и Варламов Геннадий Васильевич. Какие опасности таит в себе весенний лед, как вызвать службу спасения, какая разница между весенним и осенним льдом и почему нужно найти взрослого человека, а не самому спасать провалившего под лед– все эти теоретические знания будут полезны учащимся.

Выступление начальника караула ПСЧ-27 по охране г.Энгельса, лейтенанта внутренней службы Морозова Алексея Александрович о возникновении, признаках и правилах поведения при открытом и скрытом пожаре было интересным. Как узнать о скрытом пожаре, почему нельзя тушить водой горящие провода и почему во время пожара нельзя ездить на лифте – эти знания могут спасти жизни многих людей.

Так же была проведена викторина на тему безопасности и защиты человека в сложных жизненных ситуациях. Учащиеся ответили правильно почти на все вопросы – как предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций в жизни. И как правильно поступить, если эти ситуации возникли