версия для слабовидящих

сведения об образовательной организации

Официальный сайт!

ГАОУ СО «Центр образования «Родник знаний»

Азбука юного пешехода

С 22 по 23 октября в Саратовской области прошел Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс – 2020». В переводе с английского «Абилимпикс» – сокращенное от Olympics of Abilities – «Олимпиада возможностей». Конкурс профессионального мастерства проходит в рамках нацпроекта «Образование», инициированного указом Президента России В.В.Путина.

В этом году в чемпионате с таким красивым названием впервые принимали участие учащиеся ГБОУ СО «Школа – интернат АОП №1 г.Энгельса». И не только приняли участие, но и заняли призовые места! В компетенции «Швея» победила Виктория Чернякова, заняв 3 место. В компетенции «Столярное дело» Александр Тросянов завоевал первое место.

Новейшее оборудование в технологическом центре дополнительного образования «ТехноГрад – 64» и опытные наставники – Елена Васильевна Кротова и Вячеслав Борисович Дулгеров – позволили обучить в школе – интернате настоящих профессионалов своего дела!

Победители регионального чемпионата «Абилимпикс – 2020» Саратовской области примут участие в Национальном чемпионате, который пройдет в ноябре 2020 года.